Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 признаков того, что вы готовы к смене карьеры

Когда человек долго работает на одном месте, то привыкает к рутине. В результате он не замечает, что дела в карьере идут неважно. Есть факторы, которые могут сказать,– вы готовы изменить ситуацию. По каким признакам это можно определить.

Вы устали от своей работы

Если человек большую часть времени проводит вне дома, он должен получать удовольствие от трудовой деятельности. Когда на работе регулярно возникают стрессы, – это может привести к эмоциональному выгоранию, истощению. Такие последствия вызывают проблемы здоровья, снижение эффективности. Лучше попытаться найти другую работу.

Вам стало скучно

Сотрудник может совершенствовать свою квалификацию, при этом его обязанности остаются без изменений. Перерастание должности приводит к скуке. Появляется желание бросить вызов ситуации и попробовать себя в чем-то новом.

Происходит сравнение с другими

Размышления о том, чем заняты коллеги, какие обязанности они выполняют, – вполне естественное дело. Если такое повторяются часто, сравнение происходит не в вашу пользу, – это говорит о глубоком внутреннем недовольстве. Пора подумать о смене карьеры.

Отсутствует влияние на ситуацию

На работе должна быть цель, которая гарантирует, что действия человека необходимы, имеют большое значение. Если сотрудник понимает, что его труд не оказывает влияния на существующую ситуацию, стоит подумать о новом месте.

Вы интуитивно чувствуете, что должны заниматься чем-то другим

Иногда работа удовлетворяет всем условиям по зарплате, уровню ответственности. При этом у человека возникает ноющее ощущение, что в ней что-то не так. Когда подобные мысли появляются слишком часто, следует серьезно задуматься. В такой ситуации к смене карьеры необходимо отнестись внимательно.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 признаков того, что вы готовы к смене карьеры


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.01.2022

Похожие статьи