Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Эффективные упражнения для похудения для пожилых людей

Многим людям становится все труднее сбросить вес с возрастом, и это может быть связано с несколькими факторами, такими как метаболические изменения или плохие привычки образа жизни. Хорошая новость заключается в том, что вы можете похудеть в любом возрасте, сделав несколько простых корректировок. Потеря веса потребует здорового образа жизни, такого как сбалансированное питание и достаточное количество физических упражнений.

Йога

Йога – отличная форма упражнений для пожилых людей. Во-первых, это может помочь увеличить гибкость, силу и равновесие, все из которых важны для предотвращения падений.

Кроме того, йога также заставляет вас сосредоточиться на дыхании, которое помогает вам расслабиться и уменьшить стресс, который, в свою очередь, может помочь вам похудеть. Это также улучшает ваш метаболизм. Известно также, что йога помогает укрепить не только мышцы, но и кости. Если вы не знаете, с чего начать, тогда проверьте эти легкие упражнения йоги для пожилых людей !

Тайцзи

Тайцзи – это изящная форма упражнений, имеющая древнекитайское происхождение. Она включает в себя серию движений, выполняемых медленно, сосредоточенно и сопровождаемых глубоким дыханием. Он также имеет много преимуществ для здоровья.

Регулярные занятия тайцзи помогут вам похудеть. Но это не единственная выгода, которую вы получите. Тайцзи также помогает улучшить осанку, сон и настроение.

Ходьба

Ходьба – отличная форма тренировки, потому что она бесплатна и не требует тренажерного оборудования. Это также отличная нагрузка для пожилых людей.

155-килограммовый человек может сжечь 149 калорий при ходьбе в медленном темпе в течение получаса. Тот же самый человек может сжечь до 167 калорий, просто увеличив этот темп с 5 км/ч до 6,5 км/ч. Конечно, чем быстрее и дольше вы идете, тем больше калорий вы можете сжечь.

Бег трусцой

Если у вас есть выносливость и мышечная сила, вы также должны рассмотреть возможность бега трусцой вместо или в дополнение к ходьбе. Бег трусцой может сжигать больше калорий, чем ходьба. Мало того, что вы можете похудеть от бега трусцой, но занимаясь по 30 минут вы повысите выносливость и укорпите сердечную мышцу.

Аквааэробика

Если вы ищете щадящую тренировку, которае поможет вам сбросить вес, то вам следует попробовать заняться аквааэробикой. Вода заставляет ваши мышцы работать с большим сопротивлением, но обеспечивает дополнительную поддержку вашим суставам и мышцам. Это позволяет вам работать больше, чем вы могли бы тренироваться на суше.

Аквааэробика – это отличный способ сжигать калории, жир и терять вес. В дополнение к этим преимуществам вы также увеличите свою мышечную силу, выносливость и гибкость!

Высокоинтенсивная интервальная тренировка

Это тренировки, в которых вы чередуете интенсивные силовые движения с короткими периодами отдыха. Хотя эти виды тренировок могут быть пугающими для многих пожилых людей, знайте, что вы можете их выполнять.

Пожилые люди могут извлечь большую пользу из тренировок. От улучшения мышечной силы до улучшения памяти и сердечно-сосудистой системы. Это также помогает вам сжигать больше калорий и является одним из самых эффективных способов похудеть.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Эффективные упражнения для похудения для пожилых людей
Аватар пользователя Аноним 189 Аноним 189

За питание нужно следить прежде всего, но и спортом заниматься. Правда уже силы не те. Я стала зарядку делать по утрам, да эффект есть, но одышка, и ломота во всем теле. Мне подруга эваларовский карнозин посоветовала принимать, он повышает работоспособность, и я быстрее восстанавливаюсь. Почитала про него, это антиоксидант, который замедляет процессы старения. Сейчас намного бодрее себя чувствую и устаю меньше.

Аватар пользователя Аноним 527 Аноним 527

Да если вы никогда спортом не занимались в 50 вряд ли начнете, женины начинают еще больше стесняться своей фигуры, обвисшей кожи. Кстати и суставы могут болеть, в организме ведь снижается выработка коллагена. Я вот ледис формула менопауза усиленная формула пью, по рекомендации врача. В составе растительные экстракты, например, грибов маитаки, клевер, селен, витамины группы В. Помогает укрепить кости, повышает выработку коллагена, нормализовался гормональный фон. На йогу записалась, оказывается есть группы тем кому за 50… Так мне все такие как я, стесняться не кого.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.08.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи