Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как повысить свои доходы на пенсии

СОДЕРЖАНИЕ

Молодые люди нередко живут одним днем. Они не задумываются о том, что будет, когда придется выйти на пенсию. Это вопрос беспокоит представителей более зрелого возраста. Они видят, на какие средства живут нынешние пенсионеры. При этом россияне часто не знают, как изменить подобную ситуацию. Эксперты дают рекомендации, помогающие повысить доходы на пенсии.

Граждане страны могут узнать размер будущих выплат, обратившись к представителям Пенсионного фонда РФ (ПФР). Специальные калькуляторы есть на его официальном сайте и портале Госуслуг. К сожалению, полученная информация приводит к разочарованию и заставляет задуматься о будущем. Денег, которые будет выплачивать государство при достижении пенсионного возраста, на достойную жизнь не хватит.

Эксперты рекомендуют позаботиться о себе, начать накопление денежных средств как можно раньше. Чем позднее срок, тем больше сумма, которую придется откладывать.

Для повышения доходов на пенсии существует ряд способов:

  • Банковские депозиты. Желательно сравнить предложения нескольких финансовых организаций. Они отличаются по условиям, проценты зависят от суммы вклада и срока хранения средств. Важно внимательно читать договор. Банки нередко навязывают дополнительные услуги по страхованию. Лучше держать деньги в нескольких кредитных учреждениях.
  • Государственные облигации. У ценных бумаг доходность выше, но они требуют определенных знаний и понимания процесса. Если неправильно сделать вложения, легко потерять все деньги.
  • Акции. Их покупка серьезного подхода к вопросу. Желательно найти опытного финансового консультанта, который посоветует, акции каких компании выгоднее приобрести. Можно доверить управление вкладами биржевым брокерам и получать дивиденды.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как повысить свои доходы на пенсии


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.06.2021

Похожие статьи