Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 продуктов для очистки печени

Важный орган человека участвует в фильтрации крови, способствует ее свертыванию, расщепляет химические вещества. Он занят в производстве глюкозы и желчи. Если печень переполнена токсинами и вредными компонентами, – это замедляет функции. Необходимо ввести в рацион продукты, очищающие орган естественным способом.

Чеснок

Овощи содержат селен, помогающий выведению токсинов. Чеснок активирует ферменты печени, которые участвуют в расщеплении вредных веществ.

Цитрусовые

Полезно включить в рацион грейпфрут, апельсины и лимоны. Эти фрукты помогают выработать детоксифицирующие ферменты, выводящие из организма загрязнители.

Крестоцветные овощи

Здоровье печени поддерживают цветная капуста, брокколи, имеющие в составе серу. Они богаты веществами, которые участвуют в производстве ферментов, воздействующих на токсины, а хлорофилл в зеленых листьях выводит их из кровотока.

Куркума

Специя содержит антиоксиданты, регенерирующие поврежденные клетки печени. Куркума помогает ферментам, устраняющим вредные вещества.

Свекла

Овощи способствуют очищению крови, увеличению в ней количества кислорода, участвуют в уничтожении токсинов. Они помогают их быстрому выведению из организма, стимулируют отток желчи.

Морковь

Овощи поддерживают функции печени благодаря наличию в составе флавоноидов. Они богаты витамином А, предупреждающим воспаления органа.

Грецкие орехи

Продукт содержит аминокислоты, которые удаляют соединения аммиака. Жирные кислоты Омега-3 помогают естественному очищению органа.

Зеленый чай

Напиток с уникальными антиоксидантами стимулирует работу печени. Он способствует регенерации поврежденных клеток.

Авокадо

Продукт содержит соединение, которое участвует в расщеплении вредных веществ. Оно избавляет печень от токсинов.

Яблоки

Фрукты – источник пектина, который естественным образом выводит токсические вещества из пищеварительного тракта. Это уменьшает нагрузку на печень, нормализует ее функции очистки.
Что вы думаете о статье
Обсудить
10 продуктов для очистки печени
Аватар пользователя Аноним 386 Аноним 386

Овес эффективнее всего. Но молочный, такой почти не достать. Если только овесол принимать. Сама так делаю, в интернет-магазине Фитомаркет заказываю его. Самочувствие отличное, печень и желчный в полном порядке. И это несмотря на то, что питание у меня в целом оставляет желать лучшего и застолья-частое явление. С такой профилактикой не страшно ничего))

Аватар пользователя Аноним 407 Аноним 407

Куркумин еще обладает противовоспалительным свойством, что тоже способствует защите печени. Знаю только, что из самой приправы лишь 5-10% усваивается, его лучше в мицеллярной форме принимать - я как раз такой куркумин от эвалар регулярно пропиваю. Для всего организма в принципе полезная добавка: иммунитет укрепляет, суставные боли снимает



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.03.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи