Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 причин, приводящих к выпадению волос

С неприятной проблемой чаще сталкиваются мужчины, но иногда она встречается у женщин и вызывает психологический дискомфорт. Выпадение волос зависит от ошибок, которые возникают при уходе. На какие причины следует обратить внимание, чтобы исключить нежелательные последствия.

Частое мытье головы

Для здоровья волос необходимо их поддерживать гигиену. Если использовать шампунь слишком часто, – это приведет к неприятностям. Кожа лишается натуральных масел, волосы от избыточного воздействия начнут выпадать. Косметологи не рекомендуют мыть голову чаще четырех раз в неделю.

Сушка полотенцем

Если процесс происходит грубо, интенсивно, – это может привести к трению, вырыванию волос у корней. С ними следует обращаться немного нежнее. Вместо обычного полотенца желательно взять микрофибру. Она снижает трение, мягче воздействует на волосы.

Использование инструментов для укладки

В погоне за красивой прической женщины применяют фены, выпрямители, щипцы для завивки. Нередко эти приборы подвергают волосы сильному нагреву, повреждают фолликулы. В случае регулярных укладок необходимо купить качественные инструменты, которые выделяют меньше тепла. Перед их использованием следует нанести термозащитный гель или спрей.

Расчесывание влажных волос

Чтобы предупредить выпадение, необходимо отказаться от такой привычки. Когда волосы мокрые, они более склонны к ломкости. Желательно использовать расческу с широкими зубьями, чтобы аккуратно распутать пряди, после того, как они они почти высохли.

Плотные прически

Многие женщины, любят завязывать высокий хвост. Это сильно натягивает волосы, повреждает фолликулы, приводит к поломке, выпадению. Чтобы избежать неприятных последствий, лучше отказаться от таких причесок.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 причин, приводящих к выпадению волос
Аватар пользователя Мария Теплова Мария Теплова

Начинать надо с правильно очищения кожи головы. Клетки кожи забиваются потом, грязью, кожным салом, поэтому надо вовремя удалять ороговевшие клетки, которые не дают дышать коже, появляются зуд и перхоть, волосы быстро засаливаются, истончаются, плохо растут. Есть итальянская натуральная варежка для мытья волос, кожи головы, корней волос.
Варежка удаляет мёртвые чешуйки забитые грязью, устраняет неприятные запахи волос, быстро смывает лаки-пенки. Промывает волосы так, как руками никогда не вымоешь. Исчезает перхоть.
Волосы становятся здоровее и сильнее, ярче, дольше держатся чистыми, шелковистыми.

Аватар пользователя ИРИНА ГРАЧЕВА ИРИНА ГРАЧЕВА

С ИЗМЕНАМИ МУЖА МОЖНО БОРОТСЯ ПО УМНОМУ), КОГДА ПОНЕМАЛА ЧТО ВСЕ ЗАХОДИТ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО
ПРОГРАММКУ ПОСТАВИЛА ЧЕРЕЗ ОДНОГО АЙТИШНИКА, ТЕПЕРЬ МОГУ СЛУШАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ, ЧИТАЮ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ,И ВСЕГДА АДРЕС ГДЕ ОН. Ночные соробщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним. Порекомендовала мне моя знакомая обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком запутанном вопросе. Сразу набрала ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала где и с кем он точный адрес, и взломал прошлую всю его переписку за год. И сразу понятно все только поздно я узнала как мой муж уже как год года жил на две семьи с подругой бывшей. Конечно РуСлАнУ большое спасибо что помог мне открыть глаза,а так не известно еще сколько муженек мой мне мозги пудрил. Звоните думаю не откажет вот с ним связь восемЬдевяностоШесть семьдесят девяносто пятьдесятПять шестьДесятПять. ТАК ЧТО ЕСЛИ СТАЛИ ЗАМЕЧАТЬ ЧТО-ТО НЕЛАДНОЕ ЛУЧШЕ РАЗ ПРОВЕРИТЬ ЧЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ СО СТРАХОМ ОДИНОЧЕСТВА И ДУМАТЬ КОГДА ОН ПОДАСТ НА РАЗВОД

Аватар пользователя Лидия Крючкова Лидия Крючкова

Кстати из средств, которые реально помогают против выпадения волос я бы посоветовала биотин комплекс для волос эвалар в шипучих таблетках. Мне этот вариант очень понравился. Более того, в составе присутствует гидролизованный кератин, поэтому волосы становятся более живыми, блестящими, шелковистыми. Что несомненно добавляет также плюс и к вашей самооценке))



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.02.2021

Похожие статьи