Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Переболевшие COVID-19 еще долго остаются заразными

СОДЕРЖАНИЕ

Медики и ученые всего мира продолжают изучение коронавирусной инфекции. Глава Роспотребнадзора выступила с заявлением, что люди, которые переболели COVID-19, остаются опасными для окружающих. Такое мнение основано на наблюдениях исследователей.

Зарубежные ученые установили, что человек, который перенес инфекцию, продолжает выделять коронавирус в течение трех месяцев. Российские медики отмечают, что такой период среди наших больных составляет 48 дней. При этом люди, которые поправились, имеют отрицательные анализы на наличие вируса, у них отсутствуют симптомы заболевания, но они продолжают распространять инфекцию.

Известный доктор А. Мясников имеет свое мнение по этому вопросу. Он считает, заявление о том, что люди остаются заразными 90 дней после излечения – очередная попытка запугивания.

Всемирная организация здравоохранения отмечает, что случаи передачи коронавируса бессимптомными носителями встречаются очень редко. Даже у людей, которые переболели COVID-19 и не стали переносчиками инфекции, может быть положительный результат теста. Это связано с неточностью системы анализов для выявления нового ко

Что вы думаете о статье
Обсудить
Переболевшие COVID-19 еще долго остаются заразными


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи