Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие резонансные законы приняли в регионах

СОДЕРЖАНИЕ

Местные власти вводят в действие документы, которые вызывают негативную и положительную реакцию населения. Какие законы приняли в Ярославле, Тверской, Магаданской и других областях. Льготы предусмотрели для медиков Приморья и инвалидов Астраханской области.

В Ярославле недоумение вызвало решение мэра города о ремонте асфальтаво дворах многоквартирных домов. Его будут производить управляющие компании и выставлять счета собственникам жилья. Сотрудники мэрии пояснили, что делать это на регулярной основе не планируют. Собственники жилья оплатят работы, в которых возникнет потребность. Сумма составит примерно 600 руб. за кв. м.

Власти Магаданской области обеспокоились детской токсикоманией. Школьники начали вдыхать пары сжиженного углеводорода. Чтобы уберечь детей, власти приняли закон, запрещающий продажу опасных товаров. В список вошли газовые зажигалки и баллоны для их заправки.

В Тверской области поддержали семьи с детьми 16–18 лет. На каждого по три тысячи единовременно получат родители, у которых один или два ребенка. По пять – все дети многодетной семьи. Выплаты касаются и граждан, достигших совершеннолетия.

Медицинским работникам Приморского края повысили размер компенсации за аренду жилья. Поддержка начинает действие задним числом с 01.01.20, сумма составляет 30 тыс. руб.

Власти Костромской области решили оказать помощь семьям, где появились новорожденные. Родителям получат подарок с детскими принадлежностями.

В Астраханской области позаботились об инвалидах. Для оформления льгот, получения бесплатных участков земли им не потребуется собирать справки. Всю информацию сотрудники социальных служб найдут самостоятельно.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие резонансные законы приняли в регионах


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.07.2020

Похожие статьи