Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 самых опасных продуктов в магазинах

Питание оказывает существенное влияние на здоровье человека. В магазинах продают продукты, представляющие опасность для организма. Диетолог А. Ковальков дает рекомендации, чего не нужно покупать россиянам.

Полуфабрикаты

В эти продукты для усиления вкуса добавляют глутамат натрия. Человек, которые употребляет полуфабрикаты, считает такую еду аппетитной. При этом полезные продукты, домашние блюда кажутся пресными, безвкусными. Перекос в питании отражается на здоровье.

Продукты с низкой жирностью

Человеку необходимо употреблять натуральные молочные изделия. Качественные сырки, творог всегда имеют повышенную жирность. Сливочное масло не должно быть ниже 82%, а сметана – 25%. Во всех продуктах с низкой жирностью используют вредные растительные жиры, сою, пальмовое масло.

Выпечка с дрожжами

Хлеб, булочки, пирожки, содержащие этот продукт, оказывают медленное негативное воздействие на органы ЖКТ. Полезнее делать дома блины, лепешки, оладьи. Если хочется хлеба, лучше покупать его бездрожжевые сорта.

Сахар

Этот продукт – источник углеводов. Человеку на день нужно 40–50 граммов этих веществ, а в 1 ч. л. их пять. Сахар входит в состав множества продуктов. Незаметно для себя человек превышает норму его использования, что приводит к диабету. Эндокринологи не рекомендуют применять и заменители сахара.

Куриное мясо

Производители этого недорогого продукта добавляют в него препараты для удержания воды. Курицам дают антибиотики и стимуляторы роста. Эти вещества опасны, особенно для детей. У девочек в возрасте 6 лет начинает расти грудь.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 самых опасных продуктов в магазинах


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.07.2020

Похожие статьи