Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 рискованных способов сэкономить на автомобиле

Транспортное средство требует больших затрат на эксплуатацию. Некоторые водители пытаются сэкономить на расходных материалах. Автоэксперты предупреждают, что часть способов снижения затрат приводит к возникновению серьезных проблем.

Сокращение расходов на топливо

Цены на бензин неуклонно ползут вверх. Чтобы сэкономить, автомобилисты заменяют топливо марки А-95 на А-92. В этом случае дилеры могут прекратить гарантийное обслуживание автомобиля. Не стоить искать заправку с низкими ценами. Плохое топливо может привести к проблемам с двигателем и системой зажигания.

Экономия на охлаждающей жидкости

Для правильной работы автомобиля необходим качественный хладагент. Не менее важна своевременная его замена. Охлаждающая жидкость защищает двигатель от перегрева, а зимой обеспечивает водителя теплом. Ее компоненты со временем теряют свои качества. Это может привести к разрушению термостата, выходу машины из строя.

Дешевые запчасти

Детали машины выходят из строя по разным причинам. Оригинальные запчасти нередко стоят очень дорого. Водители приобретают детали для важных узлов автомобиля по низким ценам. Такая бережливость иногда приводит к аварийным ситуациям.

Редкая мойка автомобиля

Очень важно поддерживать чистоту транспортного средства. Грязь, которая скапливается на кузове, трещины быстро приводят к разрушению лакокрасочного покрытия. Если экономить на мойке автомобиля, можно потратить значительные средства на его ремонт.

Экономия на масле

Опытные водители знают, что этого нельзя делать. Качественное масло снижает трение между деталями. Оно увеличивает срок службы двигателя, экономит топливо. Важно периодически заменять масло, особенно при постоянном использовании автомобиля.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 рискованных способов сэкономить на автомобиле


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.06.2020

Похожие статьи