Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как защитить себя от коронавируса после прогулок

Большая часть населения страны находится на самоизоляции. При этом возникает необходимость погулять с собакой или ребенком в коляске, купить лекарства и продукты. В МЧС рассказали, как защититься от заражения коронавирусной инфекцией после прогулки.

Меры предосторожности

Девушка в маске

Если вы вышли на улицу, держитесь от других людей на расстоянии от полутора метров. Надевайте маску, когда заходите в магазин или аптеку. Старайтесь не прикасаться голыми руками и одеждой к посторонним предметам – перилам, стенкам лифта, полкам супермаркета.

Что делать при возвращении домой

Мытье рук

Избежать заражения коронавирусом поможет выполнение простых правил:

  1. Сделайте отдельный крючок в коридоре для уличной одежды. Если есть возможность, после прогулки повесьте ее на балконе, подержите пару часов на солнце – ультрафиолет деактивирует вирусы.
  2. Вымойте обувь.
  3. Использованную маску, защитные перчатки положите в целлофановый пакет и выбросьте.
  4. Помойте с мылом руки под теплой проточной водой, ополосните лицо, прополощите горло и обработайте водой носовые проходы.
  5. Наденьте домашнюю одежду.

МЧС не советует выходить на улицу без необходимости. Можно выгулять собаку, вынести мусор, купить продукты в ближайшем магазине, лекарства в аптеке. Разрешено выходить, если есть угроза жизни или здоровью человека.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как защитить себя от коронавируса после прогулок
Аватар пользователя Аноним 808 Аноним 808

Как показывает практика, защищаться нужно как раз на прогулках. Маски носить, меньше с посторонними контактировать. А вообще многое от иммунитета зависит. Я пробиотики принимаю, сейчас о них часто пишут и о их взаимосвязи с иммунитетом. Понравился пробиотический комплекс Бак-Сет Колд Флю, хорошая концентрация живых организмов в одной капсуле, поэтому принимать нужно всего одну в день.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.04.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи