Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Обязательную самоизоляцию введут в российских регионах

Чтобы исключить резкий подъем заболеваемости коронавирусом в России, Правительство РФ принимает меры, направленные на опережение. Важные задачи – защитить население, подготовить систему здравоохранения к эффективной борьбе с инфекцией. Власти российских регионов должны последовать примеру столицы, ввести обязательную самоизоляцию.

Новости правительства России

Карантин

Согласно указу Президента РФ, с 30 марта гражданам страны рекомендовано неделю находится дома. Глава Правительства напомнил, что в этот период работают только продовольственные магазины и аптеки. Он отметил, что утвержден список товаров и продуктов, которые обязательно должны быть на прилавках. Правительство ужесточило ответственность за нарушение карантина. С 30.03.20 ввели временные ограничения на пересечение границы РФ.

Решения мэра Москвы

Самоизоляция

В столице зафиксировано самое большое количество больных коронавирусом. С 29 марта в Москве и Подмосковье расширили режим повышенной готовности. На нерабочую неделю введена самоизоляция для всего населения города. Гражданам, которым необходимо в это время работать, выдают специальные пропуска. Выходить разрешено в ближайший магазин, аптеку. Можно выгулять собаку, не далее 100 метров от дома, вынести мусор.

Коммунальные службы дезинфицируют улицы, дворы, проезжие части. Общественный транспорт проходит ежедневную санобработку. Соблюдение карантина отслеживают с помощью видеонаблюдения, сотрудники полиции проводят рейды в парках, на улицах города.

Поручение губернаторам

Премьер-министр РФ дал распоряжение руководителям регионов усилить ограничительные меры для граждан. М. Мишустин рекомендовал взять за основу мероприятия, которые разработали власти Москвы и Московской области. Обязательная самоизоляция ограничит распространение коронавируса в стране.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Обязательную самоизоляцию введут в российских регионах


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.04.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи