Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Чем опасен ибупрофен в лечении коронавируса

СОДЕРЖАНИЕ

Прием некоторых НПВП (нестероидных противовоспалительных препаратов) может быть опасен для людей, заразившихся коронавирусом. ВОЗ не рекомендует принимать ибупрофен и его производные без назначения врача, если есть подозрение на COVID-19 или инфекция диагностирована. Новость сообщила немецкая газета Die Welt. Журналисты ссылаются на слова Линдмайера – пресс-секретаря организации.

Врачи в больнице

Пока нет окончательных результатов исследований, опровергающих или подтверждающих, что применение ибупрофена может повысить вероятность смертельного исхода от нового вируса. Но ВОЗ рекомендует при подозрении на инфекцию принимать парацетамол, а не ибупрофен и его производные. Линдмайер отметил, что прием препарата допускается, если его прописал врач.

Немецкие вирусологи объясняют, почему ибупрофен может навредить пациентам с COVID-19. Препарат замедляет свертывание крови, что повышает риск развития внутренних кровотечений. При заражении коронавирусом это может осложнить течение болезни.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Чем опасен ибупрофен в лечении коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи