Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Назвали группу крови, у обладателей которой выше риск заражения коронавирусом

СОДЕРЖАНИЕ

Китайские медики обнаружили связь между группой крови и риском заразиться коронавирусом. Они заявили, что люди со второй группой крови, то есть группой А по системе АВ0, более уязвимы перед инфекцией. Эти выводы были опубликованы на Medrxiv – портале предпечатных медицинских исследований.

Пробирка с кровью, зараженной коронавирусом

Ученые обработали и систематизировали результаты анализов 2173 больных из 3 госпиталей в городах Ухань и Шэньчжэнь. 206 образцов из общего количества были получены от пациентов, умерших от коронавируса. Установлено, что среди людей, заразившихся этим вирусом и погибших от него, больше всего лиц со второй группой крови. К такому заключению китайцы пришли, исследовав анализы пациентов всех 3 больниц.

Медики из Китая сделали вывод, что для людей, имеющих вторую группу крови, коронавирус более опасен, чем для обладателей других групп. На данный момент причина явления неизвестна.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Назвали группу крови, у обладателей которой выше риск заражения коронавирусом


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи