Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как добиться максимального эффекта от омолаживающих средств

Уходовые средства помогают бороться с признаками старения. Выбирая косметические продукты, учитывайте тип кожи, ее чувствительность, свой возраст и переносимость компонентов. Специалисты, говоря о том, как омолодить лицо, делают акцент на правилах ухода. Соблюдайте их, чтобы достичь максимального эффекта от применения антивозрастных средств.

Начните с одного продукта

Омолаживающие средства

Омолаживающие препараты необходимо применять по отдельности. Одновременное использование 2–3 антивозрастных средств может вызвать раздражение. Лицо, покрытое пятнами или прыщами, моложе не станет, а признаки старения будут еще более заметными. Применяйте один продукт утром, а другой вечером, если инструкция это допускает.

Протестируйте косметику

Даже гипоаллергенные кремы могут вызывать нежелательные побочные эффекты. Чтобы этого не произошло, тестируйте их перед нанесением на лицо или руки. На протяжении 4–5 дней мажьте небольшим количеством крема внутреннюю часть предплечья. Если аллергической реакции не возникнет, смело применяйте продукт.

Вовремя остановитесь

Прекратите использовать лосьон, скраб или гель для век, если они вызывают жжение, покалывание и другие неприятные ощущения. Эти симптомы означают, что компоненты средства раздражают кожу. Если косметику посоветовал дерматолог, расскажите ему о такой реакции. Уточните, сколько времени она может продолжаться, и спросите, стоит ли продолжать пользоваться продуктом.

Изучите инструкцию

Изучите все о косметическом средстве

Одни лечебные косметические средства в начале применения провоцируют зуд или жжение, другие содержат активные ингредиенты, вызывающие проблемы при передозировке. Ознакомьтесь с инструкцией заранее, чтобы не столкнуться с закупоренными порами, пигментными пятнами или чрезмерной сухостью кожи.

Запаситесь терпением

Результат использования увлажняющих средств может проявиться через несколько дней, а может и через 6 недель. В редких случаях понадобится 3 месяца регулярного применения. Будьте терпеливы, продолжайте использовать средство, если хотите увидеть результат.

Защитите лицо

Пользуйтесь защитой для лица от солнца

Омоложение кожи лица зависит от солнечных лучей, воздействующих на нее. Загар ускоряет появление признаков старения, приводит к преждевременным морщинам, пигментным пятнам и другим нежелательным последствиям. Чтобы их избежать, регулярно пользуйтесь солнцезащитным кремом при выходе на улицу. Он заставит кожу обновляться, ускорит процесс регенерации, снизит риск возникновения рака.

Увлажняйте кожу

Устранить сухость – вот как можно омолодить лицо. Для избавления от шелушений используйте увлажняющий крем, который задерживает воду в глубоких слоях кожи. Дополнительная влага устранит мелкие морщинки, поможет осветлить лицо.

Откажитесь от покупки сомнительных средств

Слишком дешевые маски для омоложения лица могут содержать вредные компоненты. Такие средства навредят не только коже, но и здоровью в целом. Приобретайте кремы только в проверенных магазинах, а перед покупкой всегда изучайте состав. Если в чем-то сомневаетесь, обратитесь к консультанту, который расскажет о продуктах и способах их применения.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как добиться максимального эффекта от омолаживающих средств
Аватар пользователя margosha1 margosha1

Конечно работа и изнутри должна идти, всякие уходовые средства к сожалению глубоко в кожу не проникают. Я сейчас ледис формулу менопауза усиленная формула принимаю, у нее хороший анти-эйдж эффект. Сейчас у меня приливов почти нет, самочувствие хорошее и благодаря нормализации гормонального фона, повышению выработки коллагена в организме и кожа лучше выглядит

Аватар пользователя Эмма Романова Эмма Романова

А я считаю, что нужно также питательные вещества внутрь доставлять, тогда будет максимальный эффект. Принимаю эваларовский карнозин. Он переключает клетки на омоложение и защищает их от воздействия глюкозы. А как известно это прям самый триггерный момент старения.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.03.2020

Похожие статьи