Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

15 способов выглядеть моложе после 50

С возрастом тело и лицо теряют былую привлекательность. Появляются морщины, растяжки, лишние килограммы. Чтобы выглядеть молодо после 50, надо придерживаться здорового образа жизни, правильно питаться и регулярно заниматься спортом. Выполнение этих простых правил поможет сохранить красоту на долгие годы.

Защититесь от ультрафиолета

Женщина в шляпе

Солнечные лучи нужны организму для синтеза витамина Д, который помогает усвоению кальция. Избыток ультрафиолета может навредить. Кожа теряет эластичность, становится дряблой, повышается риск онкологии. Чтобы этого избежать, используйте крем со степенью защиты не менее 30, носите шляпу с полями.

Увлажняйте лицо и тело

Сухая кожа выглядит тусклой. Чтобы исправить ситуацию, пользуйтесь увлажняющими кремами, тониками. Не игнорируйте наутуальные средства, например, кокосовое масло. Оно удерживает влагу, предотвращает появление морщин, придает телу приятный запах.

Больше спите

Чтобы высыпаться

Если человек отдыхает меньше 6 часов в сутки, риск смерти увеличивается на 10%. От недостатка сна накапливается усталость, что отражается и на лице – углубляются морщины, появляются темные круги под глазами. 7-8 часов полноценного сна сделают вас моложе, счастливее и привлекательнее.

Употребляйте продукты, богатые цинком

Замедлить возрастные изменения в домашних условиях можно с помощью питания. Регулярно употребляйте орехи, пшеничные отруби. Они богаты цинком, который помогает преобразовать витамин А в ретиноевую кислоту, замедляет развитие возрастной дистрофии сетчатки глаз.

Пейте воду

Сколько пить воды

Темные круги под глазами, отечное лицо по утрам лицо – признаки обезвоживания. Оно может привести к интоксикации. Чтобы чтобы избежать этого, пейте апельсиновую воду. Цитрусовые содержат соединения, которое помогают печени выводить токсины из организма. Нарежьте несколько неочищенных апельсинов, залейте их ледяной водой, пейте в течение дня.

Ешьте желтые овощи и фрукты

Желтые овощи и фрукты

Курение, частое пребывания на солнце ускоряют появление морщин. Еще одна причина раннего старения – дефицит витамина С. Его много в сладком перце и лимонах. Регулярно включайте в меню и другие желтые овощи и фрукты: алычу, томаты, облепиху, персики, груши, яблоки, бананы, манго.

Избавьтесь от седины

Для выработки меланина (пигмента, дающего волосам цвет), необходима медь. Ее дефицит вызывает преждевременное появление седины, которая добавляет возраста визуально. Употребляйте чаще говяжью печень. Это лучший источник меди.

Занимайтесь спортом

Занятия спортом

Регулярные физические нагрузки – одно из эффективных средств против старения. Они снижают риск преждевременной смерти. Занятия умеренной интенсивности способствуют повышению частоты сердечных сокращений. Это стимулирует приток крови к коже, что сделает ее более здоровой и сияющей.

Старайтесь не нервничать

Стресс считается "топливом" для морщин. Расслаблению способствуют медитация или йога. Людям, которые ими занимаются, удается выглядеть молодо после 50 лет. Это связано с тем, что нагрузка при йоге небольшая, но упражнения помогут нормализовать душевное состояние, улучшить осанку, расслабить напряженные мышцы.

Очищайте кожу

Пилинг – важная часть уходовых процедур после 50, но не следует проводить его ежедневно. 2-3 раза в неделю перед сном очищайте лицо с помощью отшелущивающей маски. Это поможет убрать ороговевшие клетки кожи. Через 2-3 недели она будет выглядеть более молодой и сияющей.

Измените внешний вид

Преображение

Макияж после 50 имеет свои особенности. Его цель – не подчеркнуть, а замаскировать. Откажитесь от яркого грима, пользуйтесь качественной косметикой. Следуйте рекомендациям стилистов, чтобы определиться с одеждой для женщины в возрасте. Сделайте короткую стрижку. Если не можете расстаться с длинными волосами, укладывайте их ежедневно.

Откажитесь от сахара

Хорошо выглядеть в 50 лет помогают коллаген и эластин, которые отвечают за упругость кожи. Чрезмерное употребление сладостей повышает в крови уровень фруктозы и глюкозы. Эти вещества связываются с аминокислотами эластина и коллагена, вследствие чего белки подвергаются гликированию, кожа обвисает, становится дряблой и сухой.

Употребляйте пробиотики

С возрастом меняется микрофлора кишечника, человека начинают беспокоить газы или запоры. Из организма плохо выводятся токсины. Они отравляют организм, а кишечник не может полноценно усваивать поглощать минералы и витамины. Ежедневное питье йогурта или кефира, прием пробиотиков в капсулах или порошке нормализует кишечную микрофлору.

Включите в меню рыбу

Жирная рыба

Сохранить молодость помогут омега-3 кислоты. Они помогают улучшить работу мозга, благотворно влияют на состояние кожни. Омега-3 содержатся в жирной морской рыбе – лососе, скумбрии, сардинах.

Будьте счастливы

Красота в 50 лет невозможна без положительных эмоций. Получайте их из всех источников, делайте то, что доставляет удовольствие. В результате изменится и внешний вид – появится улыбка, разгладятся морщины.

Не игнорируйте интимную близость. Во время секса вырабатываются эндорфины, которые отвечают за удовольствие. Это чувство считают одним из важных факторов сохранения молодости.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
15 способов выглядеть моложе после 50
Аватар пользователя Оксана Туманова Оксана Туманова

Для меня ещё секрет и незаменимая палочка-выручалочка- это конечно же приём эваларовских фитоэстрогенов... благодаря им удаётся поддерживать эластичность и здоровье кожи, причём нет никаких приливов, раздражительности, что характерно для менопаузы. Я обычно в интернет-магазине фитомаркет покупаю, доставка быстрая.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.05.2020

Похожие статьи