Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Польза грецкого ореха для мужчин

Не зря это дерево называют еще царским орехом. Польза его плодов для мужчин заключается в уникальном составе: они содержат витамины A, Е, K, С, PP и группы B. Ядра богаты калием, кальцием, магнием и фосфором. Одна порция в день улучшает работу половых органов, обеспечивает здоровое старение, защищает от болезней.

Как грецкие орехи влияют на мужской организм

Сердце человека на схеме и грецкие орехи

Продукт полезен для поддержания работы сердца, сосудов, кишечника. Орехи богаты белком, поэтому необходимы вегетарианцам. Они питательны, на 100 г приходится 625 калорий. Грецкие орехи насыщают организм витаминами, минералами. Это уменьшает воспалительные процессы, снижает риск рака. Полезны орехи для потенции. Они помогают контролировать уровень давления, глюкозы и холестерина.

Улучшают мужскую фертильность

Мужчина с младенцем

При желании иметь детей еженедельно употребляйте 1-2 раза по горсти плодов. Благодаря наличию цинка, грецкий орех для мужчин помогает предотвратить бесплодие. Он улучшает качество спермы. В ореховых ядрах есть полиненасыщенные жирные кислоты, которые пополняют запас половых клеток. Улучшается подвижность, жизнеспособность сперматозоидов.

Поставляют омега-3 кислоты

Диета, обогащенная грецкими орехами, насыщает организм полиненасыщенными жирами. Омега-3 кислотами богато масло плода: на 100 г продукта приходится около 15 г. Чтобы получать суточную норму этих веществ, нужно съедать 30-40 г орехов.

Действуют как антиоксидант

Состав грецкого ореха

Польза грецких орехов для мужчин в том, что они содержат витамины A, Е и С. Эти вещества служат антиоксидантами, то есть защищают клетки организма от старения, разрушения.

По сравнению с другими видами орехов, плоды этого дерева содержат в 2 раза больше антиоксидантов.
По количеству витамина C они опережают черную смородину. Для получения суточной нормы этого вещества нужно съесть всего 5 ядер.

Уменьшают воспаление

Под действием инфекции, атаки других болезнетворных факторов в организме начинается воспалительный процесс. Мощная защита от этого явления – грецкий орех. Он содержит биологически активные вещества полифенолы, омега-3 жирные кислоты, аминокислота аргинин и магний. Их синтез предотвращает воспаление, защищает организм от рака, диабета 2 типа, артрита и болезни Альцгеймера.

Улучшают работу кишечника

Полезные свойства грецкого ореха

В царском орехе есть клетчатка, которая надолго обеспечивает сытость, усиливает двигательную активность кишечника, очищает его от токсинов. Употребление свежих плодов увеличивает количество полезных бактерий в кишечнике, что помогает избавиться от запоров и улучшить пищеварение.

Снижают риск рака

Если ежедневно съедать по 2 грецких ореха, можно снизить риск образования злокачественных опухолей. Плоды этого дерева богаты витаминами A, Е и C, другими биоактивными веществами, которые защищают клетки организма от окисления, действия вредных факторов.

Помогают контролировать диабет 2 типа

Польза грецких орехов для мужчин в содержании железа, магния, цинка, селена и меди. Эти минералы улучшают обмен веществ, что помогает контролировать вес и уровень глюкозы в крови.

Риск развития диабета 2 типа (инсулиннезависимого) снизится, если еженедельно по 2 раза употреблять по 30 г плодов.

Нормализуют давление

Минералы магний, калий и натрий, витамины A, C в составе царского ореха улучшают состояние сосудов, сердца. Растительные вещества не дают накапливаться в артериях «плохому» холестерину. Свежие плоды содержат олеиновую и арахидоновую кислоты, вещество l-аргинин. Они приводят в норму кровообращение и артериальное давление.

Поддерживают здоровое старение

Орехи с медом

В грецком орехе есть витамины B6, Е, B9, которые положительно воздействуют на работу нервной системы, состояние кожи. Измельченные плоды с медом полезны для работы мозга. Магний, тиамин, кислоты омега-3 и омега-6 препятствуют старческой деменции – возрастного ухудшения памяти, мышления. Они предотвращают болезнь Альцгеймера, продлевают жизнь.

Понижают «плохой» холестерин в крови

В составе ореховых ядер есть фитостерины – вещества, которые вытесняют из крови липопротеины низкой плотности. Они постепенно приводят в норму уровень «плохого» холестерина. Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в плодах, увеличивают количество липопротеинов высокой плотности. Эти вещества помогают выводить из организма «плохой» холестерин.

Суточная норма грецких орехов для мужчин

Пищевая ценность и нутриентный состав грецких орехов

Для поддержки здоровья каждый день нужно съедать по 30 г продукта, а это 5-7 очищенных от скорлупы плодов. Лучше их употреблять сырыми и тщательно пережевывать, чтобы усвоились все полезные вещества.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Польза грецкого ореха для мужчин


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.10.2019

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи