Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

В России могут запретить ездить на старых машинах

СОДЕРЖАНИЕ

В Госдуме предлагают ввести запрет на эксплуатацию старых автомобилей. Автор законопроекта - Альфия Когогина - жена генерального директора КАМАЗа Сергея Когогина.

По мнению парламентария, Минпромторг и Минтранс должны заняться проработкой вопроса запрета эксплуатации транспортных средств, имеющих критический для использования возраст. В ведомстве уже заявили, что готовы рассмотреть перечень экономических и технических мер, которые будут стимулировать автолюбителей к приобретению нового, экологически чистого транспорта.

Сергей Удалов

Профильные специалисты отмечают отсутствие предпосылок к введению каких-либо ограничений в отношении подержанных автомобилей. Так, по словам исполнительного директора агентства «Автостат» Сергея Удалова, не понятно, какой из критериев должен стать определяющим: возраст или пробег. Он отметил, что в службах такси встречаются легковые машины возрастом до 2 лет, преодолевшие по 150-200 тысяч километров.

Кирилл Форманчук

Недоумение предложение вызвало и у главы Федерации автовладельцев по Свердловской области Кирилла Форманчука, который и вовсе не нашел причин для реализации инициативы. По его словам, средний возраст транспортных средств, эксплуатирующихся в России, составляет 13 лет. При этом многие даже 15-летние авто при должном уходе являются более безопасными по сравнению с рядом современных моделей.

Большинство автовладельцев также скептически отнеслись к идее запрета. Водители просто не понимают, где взять средства на обновление своих автомобилей.

Что вы думаете о статье
Обсудить
В России могут запретить ездить на старых машинах
Аватар пользователя Аноним 910 Аноним 910

Какую хрень еще придумают от нечего делать. У меня CR-V2 2002 г, куплена в сша, эксплоатирую с 2004 г по Москве. Ничего не ломается. В аварии не была. Обслуживаю систематически. Да я ее на новую не поменяю.Спасибо Кирилла Форманчука, который мыслит положительными категориями. Вот такие и должны быть в думе.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.08.2019

Похожие статьи