Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что форма носа может сказать о вашей личности

В издании «Журнал черепно-лицевой хирургии» размещено исследование израильского ученого Авраама Тамира. Суть заключается в том, что выделяют 8 распространенных форм этой части лица, на основании которых можно узнать определенные черты характера человека. Чтением лица занимается такая область исследования, как физиогномика, зародившаяся еще во времена Древнего Китая.

Как определить черты характера с помощью физиогномики

Физиогномика помогает определить черты характера человека с помощью анализа внешних характеристик. Термин имеет древние корни: его как науку упоминал в трудах Гиппократ. Суть этого искусства заключается в том, что по цвету и расположению глаз, форме рта, губ можно прочитать особенности конкретного человека, особенности, привычки, недостатки. Так, по наблюдениям, форма носа и тип личности тесно связаны между собой, а, например, по форме головы можно прочитать уровень интеллекта.

О чем может рассказать размер и форма носа

Помните: физиогномисты описывают некоторые черты, а не всю личность по форме носа, и тем более не глубину или красоту души. Для анализа учитывается его пропорциональность, особенности, наличие горбинки, длина, ширина. Считается, что человека с маленькими ноздрями отличает бережливость, скупость, внимательное отношение к деньгам. Для щедрой и амбициозной натуры свойственны, наоборот, широкие ноздри. Хотя если они слишком раздуты и огромны, значит, человек много берет на себя и временами заносчив. Круглая же форма говорит о щедрости и самоотдаче.

Спинка и его основание

В идеале спинка носа должна быть прямой и гладкой. Эта часть сигнализирует о стрессоустойчивости обладателя. При толстой спинке человека трудно «перерубить», а при тонкой – легко. Если присутствует горбинка, это означает мгновенную реакцию и несдержанный нрав. Такого человека только задень хоть словом или делом – сразу будет ответное действие. Выпуклая форма свидетельствует о том, что человек долго терпит, молчит, но в определенный момент может взорваться. Выдержанная, выносливая личность, не страдающая агрессивностью, обладает носом с ровной спинкой.

Высокий или греческий тип указывает на гордость, независимость, благородство. Неординарность, нестандартность части лица придает изюминку, делает внешность запоминающейся, интересной. Такой человек дорожит словом, предан друзьям, безжалостен к лжецам. Ему не свойственна ни жадность, ни расточительный нрав. Отличительная черта – расчетливость, контроль семейного бюджета. Греческий нос был у вице-адмирала Горацио Нельсона.

Профиль девушки

Кончик носа

По кончику судят о характере обладателя. Так, острая форма говорит о сильно развитом чувстве самоконтроля, а также о наличии музыкальных наклонностей. Импульсивность, впечатлительность, любопытство характерны натурам с задранным кверху кончиком носа. Если же, наоборот, пригнут вниз, то вы имеете дело с личностью, которой свойственна расчетливость, подозрительность, и даже жестокость.

Часть лица в форме орлиного клюва означает мстительность, хитрость, напористость. Кончик с ямкой (раздвоенный) принадлежит человеку застенчивому, скромному, который постоянно в поисках чего-то лучшего. Отвисающий кончик свидетельствует об озабоченности сексуальными вопросами и всем, что с этим связано. По мнению физиогномистов, если нос нависает над верхней губой – это признак склонности к предательству.

Пропорции идеального носа

В идеале он должен иметь ровную форму от переносицы и до кончика, без наклона. В целом он должен гармонировать с контуром, пропорциями и овалом, другими элементами лица, быть хорошо укорененным в основании. Совершенную форму называют еще «львиной». Такая черта свойственна для мужественной, сильной, страстной натуры и гарантирует успешность в любых начинаниях. Обладатель наделен мощной сексуальной энергией. Идеальными считаются такие характеристики:

  • прямая спинка;
  • аккуратно закругленный кончик;
  • красивые крылья.

Как форма носа характеризует личность человека

Форма носа о личности человека может многое сказать. Человек рождается с определенными чертами лица, имеет индивидуальное строение тела, свою конституцию. Физиогномисты, анализируя форму, расположение, характерные особенности могут составить психологический портрет. Удивительно, но это та часть лица, которую не получится так сильно изменить мимикой, как, например, глаза или губы. По этой части лица пытаются определить тип личности, отношение к финансам, карьере.

Прямой

Острый кончик и узкие ноздри указывают на вдохновленного человека с большим потенциалом, организаторскими способностями. Считают, что это умные, образованные личности, профессионалы своего дела. Им свойственен креатив, логическое мышление и способность находить нестандартные пути решения в любой ситуации. Индивидуумы с прямым носом незаменимы в условиях кризиса или в каких-то критических моментах. Яркие представители этой категории – Шон Пенн, Пэрис Хилтон.

Широкий

Мужчины и женщины с широким носом обладают лидерскими качествами. Эта выступающая часть лица указывает на сильный, напористый характер, активную жизненную позицию. Эти личности любят организовывать рабочие процессы, возглавлять, управлять. Из них получаются великолепные начальники, способные руководители, президенты компаний.

Мясистый

Для этой разновидности характерно узкое основание, которое расширяется по всей длине и имеет курносый кончик. Мясистый тип характеризует владельца, способного быстро думать и оперативно принимать решения. Такие люди часто обладают хорошим интеллектом, легкие на подъем, миролюбивые, эмоциональные и обаятельные. Среди известных личностей такой формой обладает актер Жерар Депардье. Есть мнение, что нос картошкой характеризует своего хозяина как человека, который придает большое значение финансовым вопросам, материальному достатку, получению доходов.

Жерар Депардье

Вздернутый

Немного вогнутый посередине нос с торчащим кончиком – демонстрация доброты, эмоциональности и оптимистичности своего хозяина. Натуры с вздернутым носиком часто готовы прийти на помощь, оказать поддержку, заботу. Эта категория людей полна энтузиазма, любопытства и готова на любые эксперименты. Знаменитая обладательница вздернутого носика – Мэрилин Монро.

Нос с горбинкой

Эта особенность лица принадлежит личностям, которые строят свою жизнь согласно своим принципам. Они не идут на поводу у всех, не подвержены чужому мнению, не беспокоятся о том, что о них подумают. Это гордые натуры, знающие, чего хотят, но порой проявляющие высокомерие и упрямство. Личность у обладающего носом с выраженной горбинкой отличается великолепными организаторскими способностями, спокойным нравом, такие люди склонны к конформизму. К этой категории относят:

  • президента Авраама Линкольна;
  • актрису Барбару Стрейзанд;
  • актера Эдриана Броуди.

Имеет значение расположение горбинки. Так, если эта особенность находится ближе к основанию переносицы, это говорит о задиристом, скандальном нраве, склонности к нападению. Выпуклость, расположенная в центре, сигнализирует о благородном характере, героической натуре, желании защищать слабых и обездоленных. Люди, способные к быстрой мобилизации и умеющие защищать себя, имеют горбинку ближе к кончику.

Плоский

Для этой категории характерна маленькая спинка, круглый кончик, широкие ноздри. Представители такой формы наделены горячим темпераментом, быстро заводятся, эмоционально неустойчивы. Хотя это не мешает им помогать другим людям, что они охотно и делают. Плоская форма распространена среди африканских и азиатских этнических групп.

Нубийский нос

Длинный тип с широким основанием свойственен людям с креативным мышлением. Эти личности способны решить старые проблемы нестандартным образом. Они обладают харизмой, любознательны, открыты. Не боятся выражать свои чувства и эмоции, социально активны, наделены дружелюбным характером. Обладатели нубийского носа нередко становятся выдающимися публичными персонами, и хорошо чувствуют себя в деловой среде, как например, президент США Барак Обама.

Орлиный

Человек с орлиным носом не ищет легких путей, сам себе хозяин, живет по своим правилам, не признает авторитетов, редко чувствует себя виноватым. Со стороны его поступки, мысли и действия могут показаться странными, отличаться неординарностью. Хотя это его не беспокоит: такие люди не нуждается в одобрении. Эти люди счастливы при достижении жизненных целей.

Птичья форма характеризует своего обладателя как человека тщеславного, честолюбивого. Такая форма выпуклой части лица бросается в глаза, запоминается, но нравится не всем. Так, женщин интуитивно настораживают мужчины с орлиным носом. Хотя при небольших размерах данная часть лица выглядит очень даже уместно и красиво. Представитель этого типа – Джон Леннон.

Джон Леннон

Курносый носик

Личности с приподнятым кончиком носа наполнены энергией, порой перерастающей в агрессивные всплески. Они моментально соображают и молниеносно действуют. Их болезненное самолюбие часто приводит к обидчивости, ревности. В семейной жизни это внимательные, заботливые, чуткие супруги, хранящие верность. Обладатели миловидного носика обладают хорошим вкусом. Уэйн Руни, Мухаммед Алли, Екатерина Боярская, Скарлетт Йоханссон – яркое тому подтверждение.

С искривленной перегородкой

Если бугристая перегородка не результат деформации или травмы, а врожденная особенность, значит, вы имеете дело с яркой личностью. Эти люди полны энтузиазма, вдохновения, у всегда хорошее настроение, позитивный взгляд на жизнь. Натуры с кривой переносицей имеют общительный нрав, любят быть в центре внимания и в больших компаниях. Оуэн Уилсон относится к этой категории.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что форма носа может сказать о вашей личности


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.06.2018

Похожие статьи